2021-22秋田県スキー連盟アルペン部会ユース部強化指定選考選手

 ユース強化指定選考選手をアルペン部会で次のように選考しました。
強化指定選手として登録するかどうかを,メールで送信してください。


 今シーズンはスキーを続けないなどの理由で辞退する場合は,辞退する旨を
 送信してください。
 まだわからないという場合は,続けるものとして登録してください。

 名簿作成のため,郵便番号,自宅住所,自宅TEL,保護者名が必要になります。
今回初めて選考された選手,または情報に変更がある選手は
登録メールを送る際,この内容も入力してください。
また,中1の選手は,進学した中学校名をお知らせください。

 強化指定選手に宣誓書の提出を義務付けられています。
ユースホームページの連絡のところに,
・マナーについて ・携帯通信機器について  ・宣誓書 を掲載しています。
宣誓書をダウンロードし,必要事項を記入の上,11月5日までに秋田県スキー連盟事務局に郵送してください。

※6月30日(水)を〆切とします。
 メールアドレス  skiakitayouth@gmail.com


なお,今シーズンも別紙のように指定Tシャツをすることになりました。
ユース部の購入方法に従って,申し込みをよろしくお願いします。
Tシャツの引き渡しは,エリアコーチからの配布を原則とします。

No. 氏  名 区分 所  属 強化部
指定
Tシャツ
選手用
Tシャツ
サポ
M1 熊谷 光輝 中3 小坂中学校 C指定
M2 佐々木 駿介 中3 大館東中学校 B指定継続
M3 秋元 丈幸 中3 大館市立南中学校 C指定
M4 成田 陸 中3 二ツ井中学校 C指定
M5 高橋 一誠 中3 御所野学院中学校 B指定継続
M6 大嶋 隼典 中3 秋田南高校中等部 B指定継続
M7 佐々木 太翔 中3 東成瀬中学校 C指定
M8 安保 秀虎 中2 尾去沢中学校 B指定継続
M9 菊池 聖真 中2 藤里中学校 C指定
M10 菅原 豪太 中2 大潟中学校 B指定推薦
M11 土田 貫慈 中2 矢島中学校 C指定
M12 山田 康介 中2 美郷中学校 C指定
M13 菅野 泰馳 中2 羽後中学校 C指定
M14 石綿 響 中2 東成瀬中学校 B指定継続
M15 髙橋 樹生 中1 鷹巣小学校 C指定
M16 佐藤 聡介 中1 鷹巣小学校 C指定
M17 宍戸 壮亮 中1 綴子小学校 C指定
M18 松橋 慶人 中1 阿仁合小学校 C指定
M19 戸部 遥斗 中1 大潟小学校 C指定
M20 佐藤 清 中1 増田小学校 B指定継続
M21 川村 史人 中1 湯沢東小学校 B指定継続
M22 永井 海音 中1 湯沢西小学校 C指定
M23 高橋 颯世 中1 皆瀬小学校 B指定
M24 児玉 遥飛 小6 花輪小学校
M25 増田 渓人 小6 鷹巣小学校
M26 市川 湊人 小6 藤里小学校
M27 土田 透矢 小6 矢島小学校
M28 大場 泰斗 小6 岩谷小学校
M29 武田 修治 小6 大曲小学校
M30 三船 真裕 小6 朝倉小学校
M31 照井 柾斗 小6 大雄小学校
M32 髙橋 優心 小6 湯沢東小学校
M33 阿部 壮真 小6 皆瀬小学校
M34 髙橋 結人 小6 東成瀬小学校
M35 阿部 風宥 小5 花輪小学校
M36 高関 虎空 小5 米内沢小学校
M37 伊藤 倫太郎 小5 大内小学校
M38 土田 遥心 小5 矢島小学校
M39 小林 瑠生 小5 神岡小学校
M40 田沢 颯汰 小5 千畑小学校
M41 三浦 颯太 小5 川連小学校
M42 佐藤 仁 小5 川連小学校
M43 佐藤 空 小5 駒形小学校
M44 谷藤 湊 小5 東成瀬小学校


No. 氏  名 区分 所  属 強化部
指定
Tシャツ
選手用
Tシャツ
サポ
W1 髙坂 優理 中3 鷹巣中学校 C指定
W2 高関 侑亜 中3 森吉中学校 B指定推薦
W3 伊藤 洵 中3 大内中学校 C指定
W4 金子 伊織 中3 東由利中学校 C指定
W5 小西 瑠花 中3 大曲中学校 C指定
W6 田中 結衣 中3 生保内中学校 C指定
W7 照井 楓 中3 横手明峰中学校 B指定継続
W8 伊藤 里奈 中3 横手清陵学院中学校 C指定
W9 伊藤 沙奈 中3 横手清陵学院中学校 C指定
W10 佐藤 花香 中3 羽後中学校 C指定
W11 児玉 徠未 中2 尾去沢中学校 C指定
W12 森川 栞奈 中2 鷹巣中学校 B指定
W13 渡部 小百合 中2 比内中学校 C指定
W14 中嶋 智杏楽 中2 藤里中学校 C指定
W15 淡路 楓海 中2 藤里中学校 C指定
W16 髙橋 幸那 中2 桜中学校 B指定推薦
W17 佐々木 さら 中2 大曲中学校 C指定
W18 畠山 紗依 中2 西明寺中学校 C指定
W19 佐々木 碧波 中2 角館中学校 B指定継続
W20 髙橋 彩友 中2 羽後中学校 C指定
W21 髙坂 真美 中1 鷹巣小学校 C指定
W22 柴山 幸子 中1 上北手小学校 C指定
W23 加藤 葉那 中1 大内小学校 B指定継続
W24 柴田 乙希 中1 藤木小学校 C指定
W25 大信田 光琉 中1 太田東小学校 C指定
W26 髙橋 凛 中1 太田東小学校 C指定
W27 加藤 つくし 中1 太田南小学校 C指定
W28 千田 萌菜 中1 増田小学校 B指定継続
W29 眞田 陽椛 中1 羽後明成小学校 C指定
W30 鈴木 菜月 中1 東成瀬小学校 B指定継続
W31 佐藤 もな 小6 花輪小学校
W32 奈良 美花 小6 花輪小学校
W33 日景 梨紗 小6 釈迦内小学校
W34 菊池 瑞彩 小6 藤里小学校
W35 中村 心愛 小6 秋田大学附属小学校
W36 高橋 歩愛 小6 港北小学校
W37 桃井 奈々緒 小6 岩谷小学校
W38 小西 来愛 小6 大曲小学校
W39 髙橋 依吹 小6 千畑小学校
W40 髙橋 優未 小6 増田小学校
W41 安倍 來花 小6 高瀬小学校
W42 高坂 利枝 小5 能代第四小学校
W43 藤中 絢女 小5 秋田市立東小学校
W44 黒政 莉音 小5 新山小学校
W45 村上 つばき 小5 鳥海小学校
W46 牧 朱織 小5 矢島小学校
W47 高階 玲衣 小5 六郷小学校
W48 髙橋 詠 小5 太田東小学校
W49 小西 来夏 小5 横手南小学校
W50 伊藤 小晴 小5 吉田小学校
W51 加藤 聖 小5 西馬音内小学校